Вакцинация против гриппа

11.09.2023 Вакцинация от гриппа_сайт НСК (1).jpg

Уважаемые пациенты!

Близится сезон гриппа – одной из самых опасных инфекций осенне-зимнего периода. Грипп поражает весь организм, отличается тяжестью и длительностью. Вакцина от гриппа Ультрикс квадри – эффективная профилактика, которая защитит вас от вируса на целый год. В Новосибирском отделении Медицинского центра «XXI век» ее можно сделать по выгодной цене в 660 руб.

Почему важно вакцинироваться?

Вирус гриппа чаще всего передается воздушно-капельным путем от человека к человеку: во время беседы, при объятиях и поцелуях. Заразиться гриппом очень легко, достаточно прикоснуться к своему лицу грязными руками. При этом максимальное выделение вируса у заразившегося человека происходит примерно за сутки до появления первых симптомов. В это время инфицированный человек чувствует себя здоровым и заражает окружающих, сам того не подозревая.

Только ежегодная прививка от гриппа поможет предотвратить заражение и развитие осложненного течения болезни.  

Преимущества прививки от гриппа Ультрикс квадри

Вакцина Ультрикс квадри обеспечивает максимально возможную в настоящее время защиту от четырех штаммов гриппа, актуальность которых ежегодно определяется Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Дозировка каждого штамма составляет не менее 15 мкг, что также соответствует клиническим рекомендациям ВОЗ.

Ультрикс квадри обладает высокой иммуногенностью, клинической эффективностью и минимальным количеством побочных эффектов.

Иммунитет к вирусу гриппа формируется через 8-12 дней после введения вакцины (окончательно – на 30 день) и сохраняется до 12 месяцев.

Обращаем внимание, что перед вакцинацией рекомендован прием терапевта для исключения противопоказаний. Стоимость осмотра не входит в цену прививки от гриппа. 

Профилактика – лучший способ сохранить здоровье!



Возврат к списку

Архив новостей