Гастроэнтерология

Советы гастроэнтеролога: как "выжить" на банкете
Рекомендации по поведению во время праздничных застолий, которые помогут сохранить фигуру и здоровье. Что и как есть, как пить, чтобы не опьянеть и другие простые и действенные советы гастроэнтеролога.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.6)

09.08.2015 Лечение Описторхоза

Описторхоз – это паразитарная инвазия, которая возникает в результате употребления в пищу плохо приготовленной рыбы или случайного проглатывания воды во время купания. Обь-иртышский бассейн, к сожалению, является источником данного заболевания.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

08.08.2015 Гастрит и язвенная болезнь

Гастрит

Существует множество причин этого заболевания: нарушения в питании, воспалительные изменения в зеве, гнойные ангины (инфекция может опуститься в желудок в результате применения таблеток для рассасывания), применение острых экстрактивных веществ (уксус, горячая и холодная пища, газированные напитки и так далее). Отрицательно влияет на состояние желудка употребление напитков, таких как «Пепси» и «Кока-кола» - в их составе содержатся вещества, отрицательно влияющие на слизистую желудка. Даже простое питье из бутылок может спровоцировать появление гастрита – если человек пьет, запрокинув голову, воздух может попасть в желудок.

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.17)

Дыхательный тест на Хеликобактер пилори
В статье описывается метод диагностики бактерии Хеликобактер пилори, которая вызывает многие заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, в частности - гастрит, язвенная болезнь и т.д.

(Голосов: 39, Рейтинг: 3.15)