Отоларингология

Аллергический ринит
Аллергические заболевания приобретают все большую актуальность в настоящее время. Аллергический ринит является наиболее распространенным аллергическим заболеванием во всем мире, в России распространенность составляет  12,7-24% всего населения. Аллергический ринит – это аллергическое воспаление слизистой оболочки носа, возникающее после контакта с причинно-значимым аллергеном и проявляющееся ринореей, заложенностью носа, приступами чихания. Заболевание является социально значимым, влияя на учебу и работу, также обострения заболевания снижают защитную функцию организма.

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.6)

Интервью с ЛОР врачом

На вопросы, связанные с ЛОР-заболеваниями, отвечает Баннова Марина Олеговна – отоларинголог Медицинского центра «XXI век»

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.33)

Часто болеющие дети

Все родители волнуются за своих детей. И когда малыш начинает часто и длительно болеть, а это случается почти с каждым, они прилагают максимум усилий, чтобы ребенок оставался здоров. И, к своему удивлению, никакого эффекта не получают. Они начинают лихорадочно менять врачей, проводить кучу ненужных обследований и искать чудодейственные лекарства. Спустя приблизительно год, ребенок начинает болеть меньше, а то и вовсе перестаёт. И у родителей возникает ощущение, что их действия, наконец, принесли эффект. На самом деле нет!

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.71)